Пейнтбол и возрастные ограничения



Пейнтбол стал очень популярен в последнее время. Это командная игра, в которую интересно играть не только детям, но и взрослым. Устраиваются целые соревнования среди игроков, которые могут длиться не один час.

Чаще всего, в пейнтбол играют взрослые. Однако, допускаются и дети от 15 лет. Дети младше этого возраста в игре участвовать не могут по нескольким причинам:

1. Масса основного и дополнительного снаряжения может достигать 4 килограмм. Этот вес ребенок младшего возраста просто не сможет носить все время игры в пейнтбол, как следствие – он не получит удовольствия от игры.

2. Пейнтбольный маркер (оружие) стреляет шариками с краской и, если взрослый от удара шарика получит лишь неприятные ощущения, то ребенок будет ощущать боль и может получить синяки от попадания заряда.

3. Игра в пейнтбол является имитацией военных действий. Поэтому, все участники должны четко понимать и осознавать результат своих действий, так как баловство с пейнтбольным маркером или снятие защитного обмундирование во время игры может привести к непредсказуемым результатам.

 

В некоторых клубах дети младше 15 лет играли с родителями. Конечно же, в этом случае взрослые больше баловались и поддавались младшим, но зато как старались маленькие бойцы. В этом случае, когда в игре участвуют маленькие дети, применяются сценарии игры отличные от стандартных. Однако, мы рекомендуем не участвовать в игре детям младше 15 лет.

Для игроков младшего возраста, отлично подойдет игра в лазертаг. Там нет тяжелой экипировки и ударов снарядами из оружия. Попадание фиксируется легкой вибрацией, расположенной на голове специальной повязки.

Если у вас остались вопросы, либо вы хотите поиграть в пейнтбол в 20 км от Минска (Беларучи) в нашем клубе – звоните, пишите, стучите в Viber, мы готовы ответить на ваши вопросы и зарезервировать время для игры.

 

Связанные страницы: пейнтбол, лазертаг.

Игра в пейнтбол в парке активного отдыха Хайпарк Пейтбол возле Минска Беларучи Hipark Пейнтбол в Hipark